华为mate30怎么显示步数?

 时间:2026-05-19 19:07:42

1、点击手机桌面上的“设置”应用。

华为mate30怎么显示步数?

2、进入设置页面,点击“桌面和壁纸”选项。

华为mate30怎么显示步数?

3、进入桌面和壁纸设置页面,选择“杂志锁屏”。

华为mate30怎么显示步数?

4、我们需要点击开启“杂志锁屏”后面的开关。

华为mate30怎么显示步数?

5、开启杂志锁屏功能后,开关呈蓝色。

华为mate30怎么显示步数?

6、我们在“杂志锁屏”界面的左下角即可看见实时步数。

华为mate30怎么显示步数?

  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 华为手机锁屏怎么显示步数?
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机显示步数怎么才能设置
  • 华为mate30 5G版怎么在锁屏显示步数
  • 热门搜索
    log是什么意思 驿马是什么意思 刑太岁是什么意思 瑞字五行属什么 眼睛干涩用什么眼药水 菊花什么时候开 想你爱你留不住你是什么歌 窗口期是什么意思 nfc是什么意思 联通查流量发什么短信