抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

 时间:2026-04-29 06:54:39

1、打开抖音app。

抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

2、点击右下角我的按钮。

抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

3、再点击右上角的三条杠的图案。

抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

4、其次点击设置。

抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

5、然后点击账号与安全。

抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

6、最后点击第三方账号绑定即可进行查看。

抖音如何查看自己的账号绑定了哪些app

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角我的按钮。

3.再点击右上角的三条杠的图案。

4.其次点击设置。

5.然后点击账号与安全。

6.最后点击第三方账号绑定即可进行查看。

  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 抖音作品显示低俗内容该怎么进行申诉?
  • 如何查询抖音申诉进度
  • 抖音怎么修改学校信息?
  • 【抖音】新账号能不能直接发视频,要怎么养号?
  • 热门搜索
    规行矩步什么意思 熟视无睹是什么意思 毕业生祝福语 爱什么稀罕 婆娑是什么意思 物极必反是什么意思 精尽人亡什么意思 九月九日忆山东兄弟的意思 四级口语考试有什么用 望庐山瀑布的意思