如何打开vivo手机的护眼模式功能?

 时间:2026-05-01 14:26:35

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何打开vivo手机的护眼模式功能?

2、在“设置”弹窗当中,点击【显示与亮度】打开。

如何打开vivo手机的护眼模式功能?

3、在“显示与亮度”弹窗中,选择【护眼模式】进入。

如何打开vivo手机的护眼模式功能?

4、在“护眼模式”弹窗中,激活【护眼模式】选项完成。

如何打开vivo手机的护眼模式功能?

  • 电磁炉报警e1怎么维修
  • 安卓系统自带应用哪些可以卸载掉
  • python注释代码有哪些类型
  • 磁选机的维修方法
  • 华为p20pro手机如何设置健康使用手机功能
  • 热门搜索
    如何提高学习兴趣 如何看电脑显卡 夫妻保健怎么样 7月22日是什么星座 打工巫师生活录 怎么锻炼才能长高 没有剪卡器怎么剪卡 怎么用电脑看电视直播 如何调电脑屏幕亮度 东方融资网怎么样