华为和苹果怎么传数据

 时间:2026-04-27 01:50:16

1、首先,让我们在手机页面选择qq软件并对它进行点击进入。

华为和苹果怎么传数据

2、紧接着,我们一起在出现的页面中选择传送是苹果手机的好友并进行点击。

华为和苹果怎么传数据

3、接下来,我们找见下方的对话栏并进行点击右面的加号。

华为和苹果怎么传数据

4、然后,我们在出现的选择项中点击文件即可找到要移动的数据。

华为和苹果怎么传数据

1、点击qq,点击发送的好友,点击加号,选择文件。


  • 华为手机苹果手机怎么互传
  • iphone换华为一键换机
  • 华为传数据到苹果手机
  • 华为一键换机到苹果手机
  • 华为和苹果手机数据怎么互传
  • 热门搜索
    十月开什么花 髌骨是什么 糖醋萝卜的腌制方法 股票前面加xd是什么意思 瘦肚子的运动 sms是什么意思 网红是什么意思 就把这首歌送给失意的你是什么歌 烤羊排的腌制方法 背部长痘痘是什么原因