知音漫客怎么关闭左下显示阅读信息功能

 时间:2026-04-24 18:14:55

1、打开知音漫客软件,点击设置功能【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭左下显示阅读信息功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭左下显示阅读信息功能

3、点击关闭左下显示阅读信息功能开关【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭左下显示阅读信息功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

知音漫客怎么关闭左下显示阅读信息功能

  • 知音漫客怎么关闭弹幕?
  • 知音漫客怎么隐藏虚拟按键?
  • 知音漫客怎么关闭弹幕头像功能
  • 知音漫客怎么打开弹幕功能
  • 知音漫客怎么关闭弹幕功能
  • 热门搜索
    自闭症是如何造成的 如何吐烟圈 内蒙古旅游地图 脂肪肝如何治疗和调养 如何提高团队凝聚力 如何管理员工 淋巴细胞比率偏高是怎么回事 防辐射服怎么洗 wps画图工具在哪里 蜀南竹海旅游