怎么设置微信定时发送

 时间:2026-04-30 12:19:13

1、找到微信,点击“微信”。

怎么设置微信定时发送

2、点击“发现”,进入“小程序”

怎么设置微信定时发送

3、选择“蜗牛传说”。

怎么设置微信定时发送

4、随机点击“Pick”,画面提示送达时间,点击“确定”。

怎么设置微信定时发送

5、输入内容,点击“交给送信员”。

怎么设置微信定时发送

6、点击“通知收信人”。

怎么设置微信定时发送

7、选择好友即可。

怎么设置微信定时发送

8、总结如下。

怎么设置微信定时发送

  • 微信怎么设置定时发送消息
  • 微信怎么设置定时发消息
  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 微信怎么设置到点自动发信息
  • 微信定时自动发送消息
  • 热门搜索
    宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 压实度检测方法 忧郁症的治疗方法 豆腐皮怎么做好吃 快速减肥的最佳方法 便秘的原因和治疗方法 姓氏大全 菜谱家常菜做法 没有单号怎么查快递 怎么海淘