高途课堂App怎样关闭后台音频播放?

 时间:2026-04-22 18:45:59

1、第一步:打开高途课堂App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

高途课堂App怎样关闭后台音频播放?

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

高途课堂App怎样关闭后台音频播放?

3、第三步:在设置页面,把【允许后台音频播放】选项关闭即可,如图所示。

高途课堂App怎样关闭后台音频播放?

  • 高途课堂关闭后台音频播放教程
  • 高途课堂关闭后台音频播放怎么做
  • 高途课堂怎么关闭后台音频播放
  • 高途课堂怎么关闭后台音频播放
  • 高途课堂开启后台音频播放怎么做
  • 热门搜索
    晚安什么意思 1月12日是什么星座 矫正视力是什么意思 英语四级相当于高考什么水平 3p什么意思 离婚需要什么手续 柳暗花明是什么意思 12月19日是什么星座 肾盂分离是什么意思 皮蛋是什么蛋