晓秀发布的视频要怎么删除

 时间:2026-04-23 18:14:10

1、开启App我的页面,在作品列表中找到要删除的视频。

晓秀发布的视频要怎么删除

2、进入到视频播放页,找到底部“分享”图标。

晓秀发布的视频要怎么删除

3、进入到分享窗口,找到“删除”图标。

晓秀发布的视频要怎么删除

4、找到“确认删除”按钮,就行了删除该视频。

晓秀发布的视频要怎么删除

1、开启App我的页面,在作品列表中找到要删除的视频。

2、进入到视频播放页,找到底部“分享”图标。

3、进入到分享窗口,找到“删除”图标。

4、找到“确认删除”按钮,就行了删除该视频。

  • 快手视频怎么加文字
  • 快手怎么设置仅互相关注的人才能查看在线状态
  • 快手手机端深色模式怎么设置?
  • 快手怎么关闭私信
  • 快手怎么切换风格
  • 热门搜索
    炖汤食谱大全 吴冠中简介 abab式的词语大全 服装简笔画图片大全 现代悦动车怎么样 青春痘疤痕怎么办 火绒安全软件怎么样 四字好词摘抄大全 坑人套路话大全 啤酒图片大全