华为畅享10怎样开启单手模式

 时间:2026-04-22 14:26:09

1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

华为畅享10怎样开启单手模式

2、进入设置页面后,点击打开【辅助功能】。

华为畅享10怎样开启单手模式

3、点击进入【单手模式】,将右侧的开关打开即可。

华为畅享10怎样开启单手模式

1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

2、进入设置页面后,点击打开【辅助功能】。

3、点击进入【单手模式】,将右侧的开关打开即可。

  • iphone拿起次数在哪
  • 怎么关闭opporeno5k手机的按键震动?
  • 荣耀7A如何三指下滑截屏
  • oppo手机按键震动如何关闭
  • 苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
  • 热门搜索
    什么是反转片 五姑娘是什么意思 眼睑的意思 歪打正着的意思 峰峦的意思 稀奇古怪的意思 计算机科学与技术属于什么类 收敛是什么意思 成语意思大全 什么是基层工作经历