抖音里面拒绝私聊在哪里设置

 时间:2026-04-29 16:23:49

1、打开抖音个人主页,点击右上角“三横”。

抖音里面拒绝私聊在哪里设置

2、进入侧边栏,点击“设置”。

抖音里面拒绝私聊在哪里设置

3、进入设置,点击“隐私设置”。

抖音里面拒绝私聊在哪里设置

4、进入隐私设置,点击“谁可以私信我”。

抖音里面拒绝私聊在哪里设置

5、在弹出的窗口中选择“关闭”,即可设置不可以私聊。

抖音里面拒绝私聊在哪里设置

  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音私信怎么关闭
  • 现在抖音不能关闭私信了吗
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音如何拉黑用户
  • 热门搜索
    薯条怎么做才外脆里嫩 炒年糕的做法大全 楼房简笔画图片大全 出国护照怎么办理 火绒安全软件怎么样 婴儿被蚊子咬了怎么办 头发有头皮屑怎么办 盏五笔怎么打 菜饼的做法大全 袁世凯简介