苹果键盘怎么设置

 时间:2026-04-22 14:12:45

1、点击通用

在手机设置中,找到通用选项进入。

苹果键盘怎么设置

2、点击键盘

选择页面的键盘选项并点击一下。

苹果键盘怎么设置

3、删除键盘

从编辑入口进入,可以将不用的输入法进行删除。

苹果键盘怎么设置

4、添加键盘

可以从添加新键盘进入,选择需要使用的输入法点击添加。

苹果键盘怎么设置

  • 怎么关闭登录云南移动时的短信提醒
  • 华为手机有地震提醒功能吗
  • 永劫无间捏脸导入图片格式
  • 网约车驾驶员资格证怎么考要多久
  • 粗毛耳草怎么栽培
  • 热门搜索
    nvidia是什么 abs系统是什么意思 三个代表是什么 信用卡透支是什么意思 美国黑五是什么时候 眼睛痒是什么原因 拉毛是什么意思 栀子花什么时候开 什么样的眼睛 mature什么意思