手机QQ如何查看与指定好友的标识

 时间:2026-04-29 16:46:12

1、首先进入QQ点击【联系人】,如下图所示。

手机QQ如何查看与指定好友的标识

2、然后选择想查看的好友,如下图所示。

手机QQ如何查看与指定好友的标识

3、接着点击【发消息】,如下图所示。

手机QQ如何查看与指定好友的标识

4、左滑手机屏幕,如下图所示。

手机QQ如何查看与指定好友的标识

5、最后点击【好友标识】,如下图所示。

手机QQ如何查看与指定好友的标识

6、这样就可以查看与指定好友的标识了,如下图所示。

手机QQ如何查看与指定好友的标识

1、1.首先进入QQ点击【联系人】

2.然后选择想查看的好友

3.接着点击【发消息】

4.左滑手机屏幕

5.最后点击【好友标识】


  • qq怎么查看我收到的坦白说
  • 如何对QQ群里的好友进行坦白说
  • QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • qq好友转发的聊天记录打不开
  • Win版QQ如何查看特别关心好友动态?
  • 热门搜索
    马頔怎么读 胃病怎么养 收条怎么写范本 陕西师范大学怎么样 资产负债率怎么算 成都去九寨沟怎么坐车 肝硬化怎么治疗 怎么学粤语 四川职业技术学院怎么样 和珅怎么死的