蜜兔交友如何启用消息提示

 时间:2026-05-19 14:53:29

1、手机打开“蜜兔交友”App,蜜兔交友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蜜兔交友如何启用消息提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜兔交友如何启用消息提示

3、设置界面点击“消息提示”后面的圆点

蜜兔交友如何启用消息提示

4、“消息提示”后面的圆点变为橙色即表示蜜兔交友启用消息提示成功

蜜兔交友如何启用消息提示

  • 如何关闭蜜兔交友消息提示
  • 怎么设置本地蜜交友的消息提示方式?
  • 蜜兔交友如何停用消息提示
  • 蜜兔交友如何关闭通知显示消息详情
  • 蜜兔交友怎么关闭消息提示
  • 热门搜索
    奔驰e级怎么样 lol怎么走a 颈纹深怎么办 网上旅游 金鱼的特点 电脑自动关机是怎么回事 海苔吃多了会怎么样 无锡万达文化旅游城 文件丢失怎么找回 张掖旅游攻略必去景点