小米手机如何自动清理内存

 时间:2026-04-27 20:17:30

1、一,打开手机管家

我们打开小米手机之后,在桌面上找到手机管家进入。

小米手机如何自动清理内存

2、二,选择设置

进入以后,我们选择右侧设置图标。

小米手机如何自动清理内存

3、三,选择优化加速

进入设置以后,我们点击优化加速这边。

小米手机如何自动清理内存

4、四,打开自动清理内存

进入以后,我们选择锁屏清理内存,设置一下时间就可以啦。

小米手机如何自动清理内存

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机在哪设置自动清理后台内存
  • 热门搜索
    晒伤后皮肤红痛痒怎么办 怎么黑别人qq 雄激素高怎么调理 羸弱怎么读 慢性胃炎怎么治疗 我的世界弓怎么修复 诅咒之地怎么去 月经期间怎么减肥 鳄鱼龟怎么养 西安理工大学怎么样