小米11青春版人脸识别如何设置

 时间:2026-04-30 02:14:37

1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。

小米11青春版人脸识别如何设置

2、点击【人脸解锁】。

小米11青春版人脸识别如何设置

3、点击【下一步】。

小米11青春版人脸识别如何设置

4、录完人脸后,编辑名称,再点击【完成】。

小米11青春版人脸识别如何设置

5、将【锁屏解锁】的开关开启即可。

小米11青春版人脸识别如何设置

1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。

点击【人脸解锁】。

点击【下一步】。

录完人脸后,编辑名称,再点击【完成】。

将【锁屏解锁】的开关开启即可。

  • 华为mate30pro 5G版怎么设置支付宝刷脸支付
  • 小米11屏幕赫兹刷新率怎么设置
  • OPPO A11 抬起亮屏的功能怎么设置?
  • 不打扰别人怎么建立自己的微信群?
  • iPhone13:微信语音登录失败如何重置声音锁?
  • 热门搜索
    刘兰芳评书大全 北京旅游景点大全 股市操练大全 分数线怎么打出来 英语否定句怎么改 腰背酸痛是怎么回事 解梦大全2345查询 钢铁是怎样炼成的简介 江苏大全 迈腾钥匙怎么换电池