微信来电铃声在哪里设置

 时间:2026-04-22 16:56:01

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

微信来电铃声在哪里设置

2、点击新消息通知

在设置页面点击新消息通知。

微信来电铃声在哪里设置

3、点击来电铃声

在新消息通知页面点击来电铃声。

微信来电铃声在哪里设置

4、点击更换铃声

进入到来电铃声点击更换铃声。

微信来电铃声在哪里设置

5、点击使用

选择设置的铃声后点击使用即可。

微信来电铃声在哪里设置

  • oppo6pro来电两边发红色
  • 荣耀70Pro设置全面屏手势操作分享
  • 淘宝店铺群怎么退出来
  • vivoS12手机抬手亮屏功能怎么设置
  • 微信转账转不出去怎么办
  • 热门搜索
    人是怎么来的 艾滋病怎么传染 你好用日语怎么说 同房后出血是怎么回事 长期咳嗽怎么办 李雪健说话怎么回事 鳄龟怎么养 微信壁纸怎么设置 怎么做ppt 企业支付宝怎么注册