微信如何领取防疫健康信息码?

 时间:2026-04-22 12:34:33

1、首先进入微信首页在顶部向下拉。

微信如何领取防疫健康信息码?

2、然后进入小程序页面,点击国家政务服务平台。

微信如何领取防疫健康信息码?

3、接着进入国家政务服务平台小程序,点击防疫健康信息码服务。

微信如何领取防疫健康信息码?

4、最后点击立即领取,按提示进行人脸识别即可领取防疫健康信息码。

微信如何领取防疫健康信息码?

  • 防疫健康码在哪里可以查看?
  • 支付宝健康码和行程码怎么弄
  • 支付宝如何出示健康码
  • 健康码和行程码在哪里获取
  • 苹果手机行程码怎么弄
  • 热门搜索
    汽车空调怎么开 家长建议怎么写20字 小米充电宝怎么充电 过敏性皮肤怎么治疗 移动硬盘怎么用 狗咬了没破皮没出血怎么办 小儿便秘怎么办 晚上失眠怎么办 平方米符号怎么打m2 英雄联盟符文怎么搭配