新华社怎么修改密码

 时间:2026-04-22 02:41:03

1、第一步:进入【新华社】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

新华社怎么修改密码

2、第二步:点击【设置中心】,详见下图所示;

新华社怎么修改密码

3、第三步:点击【账号设置】,详见下图所示;

新华社怎么修改密码

4、第四步:点击【密码修改】,详见下图所示。

新华社怎么修改密码

5、第五步:输入手机验证码,设置新的密码,最后点击【提交】即可,详见下图所示。

新华社怎么修改密码

  • 新华社APP如何修改密码
  • 新华社怎么清理缓存
  • 新华社怎么查看版本号
  • 新华社怎么清理缓存?
  • 新华社怎么修改个人头像
  • 热门搜索
    鸡腿做法 酱炒鸡蛋的做法 白菜猪肉饺子馅的做法 苏打饼干的做法 怎么开通花呗收款 鸢怎么读 鱼翅的做法 姜醋猪脚的做法 奎怎么读 肝火旺盛怎么调理