斗鱼app如何设置下播后自动跳转到推荐直播间

 时间:2026-04-21 16:44:08

1、在斗鱼app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

斗鱼app如何设置下播后自动跳转到推荐直播间

2、在设置界面中找到播放设置选项,点击后进入播放设置界面。

斗鱼app如何设置下播后自动跳转到推荐直播间

3、在播放设置界面中找到下播后自动跳转到推荐直播间选项,开启后在下播时将会自动跳转到推荐直播间。

斗鱼app如何设置下播后自动跳转到推荐直播间

  • 万国觉醒幸运大转盘怎么玩
  • 指点浏览器怎么查看浏览历史记录
  • 剑侠世界3商会任务玩法攻略
  • 自考的助学是什么意思
  • 来来注销账号
  • 热门搜索
    集成墙面怎么样 如何向城管申请摆摊 阳萎早泄怎么办 西安到华山旅游攻略 安吉尔饮水机怎么样 唐山师范学院怎么样 如何增重 嘉年华手表怎么样 如何抠图 五指山在哪里