招商银行信用卡如何签到

 时间:2026-04-29 19:22:50

1、第一步,打开手机上的掌上生活APP;

招商银行信用卡如何签到

2、第二步,进入后首页中选择下方的“我的"菜单;

招商银行信用卡如何签到

3、第三步,菜单进入我的菜单,然后点击登录账号;

招商银行信用卡如何签到

4、第四步,验证自己的指纹信息或者输入密码;

招商银行信用卡如何签到

5、第五步,点击页面上的签到按钮,进入签到页面,点击签到即可完成签到;

招商银行信用卡如何签到

招商银行信用卡如何签到

6、总结

1.打开手机上的掌上生活APP;

2.进入后首页中选择下方的“我的"菜单;

3.菜单进入我的菜单,然后点击登录账号;

4.验证自己的指纹信息或者输入密码;

5.点击页面上的签到按钮,进入签到页面,点击签到即可完成签到;

招商银行信用卡如何签到

  • 支付宝怎么参与早起打卡赚零钱
  • 中国联通怎么查话费余额
  • 豆腐冬瓜木耳炖
  • 腾讯理财通怎么使用啊?正确的打开方式是什么?
  • 下雨天出门要记得备哪些东西
  • 热门搜索
    无声无息的意思 社保有什么用处 房前屋后种什么树好 不忍卒读的意思 投机取巧的意思 表征是什么意思 s925是什么意思 股票举牌是什么意思 npt是什么意思 什么叫三通一平