手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-23 17:50:33

1、在手机桌面找到”设置“图标,并点击进入。

手机怎么恢复出厂设置?

2、在设计页面找到”备份和重置“,并点击进入。

手机怎么恢复出厂设置?

3、在”备份和重置“页面,点击”恢复出厂设置“。

手机怎么恢复出厂设置?

4、在”恢复出厂设置“页面,勾选"是按内部储存空间",点击"重置手机"。

手机怎么恢复出厂设置?

5、在”重置手机“页面,点击”重置手机“后,待手机重启完成,即可恢复出厂设置。

手机怎么恢复出厂设置?

  • 芒果TV播放如何设置兼容模式?
  • 浅谈未来商业结构的变化与发展
  • 为什么宝宝喉咙里有痰呼噜呼噜响,该如何处理?
  • 微信如何拍照识别花种的名字
  • 怎样将手机恢复到出厂设置?
  • 热门搜索
    被骗了怎么办 cat怎么读 白带多像水一样流出来怎么办 苹果测距仪怎么用 mate怎么读 食物中毒怎么办 苹果手机怎么改字体 苹果账号怎么注册 老是拉肚子是怎么回事 拼音声调怎么标