微信钱包不显示金额怎么显示金额

 时间:2026-04-26 08:03:28

1、微信界面下方点击“我”进入。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

2、来到侮岔我界面,点击“支付”选项。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

3、接着在里面点击“钱包”,这时看到钱包下面不显示金额。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

4、在里面点击“安全保障”选项。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

5、接着在里面点击“金额隐私保护”选项。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

6、接着将隐藏钱包入口下方金额按钮关闭。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

7、最终回到钱包中,就看到微信钱包金额捧沟显蚊酱低示出来了。

微信钱包不显示金额怎么显示金额

1、微信界面下方点击“我”进入。

2、来到我界面,点击“支付”选项。

3、接着在里面点击“钱包”,这时看到钱包下面不显示金额。

4、在里面点击“安全保障”选项。

5、接着在里面点击“金额隐私保护”选项。

6、接着将隐藏钱包入口下方金额按钮关闭。

7、最终回到钱包中,就看到微信钱包金额显示出来了。

  • 微信如何显示钱包余额?
  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 如何关闭微信钱包余额显示功能
  • 开通了微众银行还是限额怎么办呢
  • 新版微信的支付入口在哪里?
  • 热门搜索
    早餐粥的做法大全 酸甜猪脚的做法 栩怎么读 佘怎么读 海兔的做法 老醋木耳的做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 滑板初学者开始怎么练 腰疼怎么办 丸子的做法