腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

 时间:2026-04-22 09:41:50

1、先打开手机,点击腾讯新闻极速版。

腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

2、然后点击左上角三根线按钮。

腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

3、然后点击设置。

腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

4、之后点击推送设置。

腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

5、然后将接收新闻推送的滑动按钮向右滑动。

腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

6、结果如图所示,这样便开启了接收新闻推送。

腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送

7、总结:

1、点击腾讯新闻极速版。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击推送设置。

5、将接收新闻推送的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了接收新闻推送。

  • 腾讯新闻极速版怎么复制序列号
  • 腾讯新闻极速版 摇钱树怎么玩?
  • 腾讯新闻极速版怎么开启仅Wi-Fi视频自动播放
  • 腾讯新闻极速版怎么查看版本号
  • 腾讯新闻极速版 摇钱树怎么玩?
  • 热门搜索
    腰间盘突出怎么锻炼 腮腺炎怎么治疗 怎么把个人收款改成商家 微信忘记密码怎么找回 微信声音怎么设置 胎盘低置怎么长上去 捭阖怎么读 环比增长率怎么算 机械表怎么调时间 肠镜怎么做