斗鱼直播怎么不展示我的粉丝

 时间:2026-04-21 18:05:06

1、我们打开斗鱼直播APP,如图所示。

斗鱼直播怎么不展示我的粉丝

2、点击斗鱼直播上面的头像按钮,如图所示。

斗鱼直播怎么不展示我的粉丝

3、再点击右上角的设置按钮,如图所示。

斗鱼直播怎么不展示我的粉丝

4、在设置中点击进入“隐私”,如图所示。

斗鱼直播怎么不展示我的粉丝

5、最后点击关闭“展示我的粉丝”功能即可,如图所示。

斗鱼直播怎么不展示我的粉丝

  • 斗鱼直播如何不让别人看到我的粉丝
  • 斗鱼直播如何关闭@我的
  • 斗鱼直播怎么不展示关注自己的人
  • 斗鱼直播如何不展示我的粉丝
  • 斗鱼直播怎么签到?
  • 热门搜索
    汽车年审需要什么资料 乌鸡的功效与作用 夜交藤的功效与作用及禁忌 瞻仰的意思 不动声色的意思 bb霜的作用 echo是什么意思中文 感谢什么的作文 450分文科能上什么大学 gentleman什么意思