百度App如何关闭悬浮窗播放

 时间:2026-05-01 03:51:51

1、首先打开百度APP,进入我的页面,点击右上角设置。

百度App如何关闭悬浮窗播放

2、接着在设置页面,点击播放设置。

百度App如何关闭悬浮窗播放

3、之后在播放设置页面,点击悬浮窗播放

百度App如何关闭悬浮窗播放

4、最后在页面中,将“悬浮窗播放直播”的按钮关闭,就可以关闭悬浮窗播放了

百度App如何关闭悬浮窗播放

  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 百度App怎样关闭视频自动播放?
  • 百度APP如何关闭视频自动播放功能
  • 百度极速版怎么开启搜索历史保留功能
  • 百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    教你如何谈恋爱 近视了应该怎么办 手机速度慢怎么解决 td是什么意思 用ps怎么拼图 白城师范学院怎么样 排卵期出血是什么原因造成的 生活的意义 生活感悟经典句子 剥夺政治权利终身是什么意思