手机天猫怎么允许WIFI下自动播放搜索结果的视频

 时间:2026-04-28 16:42:53

1、更新设置数据

进入应用主页,更新右上方设置的数据。

手机天猫怎么允许WIFI下自动播放搜索结果的视频

2、翻开通用列表

翻开通用的列表。

手机天猫怎么允许WIFI下自动播放搜索结果的视频

3、点击WIFI下自动播放搜索结果页中的视频功能

点击“WIFI下自动播放搜索结果页中的视频”的功能后方的按钮。

手机天猫怎么允许WIFI下自动播放搜索结果的视频

4、打开功能即可

把按钮打开,即可允许WIFI下自动播放搜索结果页中的视频。

手机天猫怎么允许WIFI下自动播放搜索结果的视频

  • 手机天猫WIFI下自动播放店铺内视频怎么关闭
  • 天猫怎么关闭WIFI下自动播放搜索结果页中的视频
  • 手机天猫怎么关闭自动播放视频
  • 设置手机天猫无线网络下播放搜索结果页视频
  • 天猫怎么关闭WIFI下自动播放搜索结果页中的视频
  • 热门搜索
    鼻窦炎的最好治疗方法 荨麻疹治疗方法 最好吃的零食 射里面了怎么办 正确煮梨水的方法 头发怎么变直 去黑头的最好方法 香肠炒什么好吃 网上赚钱的方法 治疗疥疮最快的方法