画脸如何停用屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-21 16:22:47

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

画脸如何停用屏蔽手机联系人

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

画脸如何停用屏蔽手机联系人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

画脸如何停用屏蔽手机联系人

4、隐私设置界面点击“屏蔽手机联系人”后面的圆点

画脸如何停用屏蔽手机联系人

5、“屏蔽手机联系人”后面的圆点变为灰色即表示画脸停用屏蔽手机联系人成功

画脸如何停用屏蔽手机联系人

  • 画脸如何停用系统消息
  • 如何停用画脸显示共同手机联系人
  • 如何停用画脸收益提醒
  • 如何停用画脸使用特别推荐
  • 画脸怎么关闭屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    体虚多汗怎么办 庐山旅游 嘉善旅游景点大全 怎么样制作表格 淘宝网怎么开店步骤 正定旅游 电脑光驱不读盘怎么办 海南三亚旅游景点 宝宝上吐下泻怎么办 贵州旅游攻略