虎牙直播如何开启应用外小窗播放功能

 时间:2026-04-28 11:22:50

1、第一步:

打开手机虎牙直播的首页,选择【我的】。

虎牙直播如何开启应用外小窗播放功能

2、第二步:

点击【设置】图标。

虎牙直播如何开启应用外小窗播放功能

3、第三步:

点击【应用外小窗播放】选项后方的按钮。

虎牙直播如何开启应用外小窗播放功能

4、第四步:

打开按钮,即可开启应用外小窗播放功能。

虎牙直播如何开启应用外小窗播放功能

  • 退出虎牙直播之后没有小窗
  • iPhone虎牙直播app应用内小窗播放如何开启
  • 虎牙直播怎么开启小窗口模式
  • 虎牙直播app悬浮球不见了怎么办
  • 虎牙直播怎么开启应用内小窗播放
  • 热门搜索
    只有车牌号怎么查违章 ps怎么换脸 怎么修改开机密码 电信卡怎么样 怎么样才能生孩子 夫妻吵架冷战怎么办 网站ip地址怎么查 怎么做幻灯片 脸过敏肿了怎么办 怎么让鼻子变挺