iphone怎么打开不受信任的快捷指令

 时间:2026-04-22 06:13:36

1、进入苹果手机系统后,点击设置进入。

iphone怎么打开不受信任的快捷指令

2、上滑选择快捷指令的选项。

iphone怎么打开不受信任的快捷指令

3、点击允许不受信任的快捷指令后方的开关。

iphone怎么打开不受信任的快捷指令

4、在弹出的提示框内,点击允许的选项。

iphone怎么打开不受信任的快捷指令

5、输入手机的锁屏密码进行验证。

iphone怎么打开不受信任的快捷指令

6、验证后,即可打开允许不受信任的快捷指令的功能。

iphone怎么打开不受信任的快捷指令

  • 苹果手机允许不受信任的快捷指令怎么打开
  • iCloud怎样关掉“音乐识别”上传数据
  • 斗鱼怎么退出登录斗鱼账号
  • iphone13pro开启来电闪光灯教程介绍
  • iPhone锁屏怎么使用米奇表盘时钟界面?
  • 热门搜索
    如何查询托福成绩 上海大众怎么样 机车是什么意思 头发掉如何治疗 如何做鱼好吃 体温35.5是什么原因 恢复好友怎么恢复 尚朋堂电磁炉怎么样 银耳钉变黑了怎么办 mac是什么意思