小米平板5怎样设置桌面搜索

 时间:2026-04-25 11:59:50

1、首先需要进入昆扬到小米平板5设置功能界面中,然后点击【桌面】,在打开桌面功能设置以近包择后,我们需要点击右边的【桌面模式】然后大开界面凤喝;

小米平板5怎样设置桌面搜索

小米平板5怎样设置桌面搜索

2、然后在界面中,点击此功能按钮,蓝色为打开,灰色为关闭状态,所以只要是蓝色就是开启。

小米平板5怎样设置桌面搜索

  • iPhone和iPad上的Safari中使用智能搜索栏
  • 腾讯视频怎么设置用流量下载
  • 怎样安装DIGSI4软件
  • 男生如何在舞会上跳舞
  • 怎么保存微信群
  • 热门搜索
    提档案需要什么手续 什么种植赚钱 蓬蓬裙搭配什么上衣 怡然的意思 悖论的意思 stone是什么意思 爱莫能助是什么意思 高中毕业后学什么好 苹果6s和6有什么区别 马赛克是什么意思