作业帮如何查看作业帮行为规范

 时间:2026-04-24 21:53:18

1、进入作业帮APP后,点击【我】中的【设置】。(如图所示)

作业帮如何查看作业帮行为规范

作业帮如何查看作业帮行为规范

2、在设置中点击【账号与安全】。(如图所示)

作业帮如何查看作业帮行为规范

3、进入账号与安全页面后,点击【账号状态】。(如图所示)

作业帮如何查看作业帮行为规范

4、点击【作业帮行为规范】。(如图所示)

作业帮如何查看作业帮行为规范

5、结果展示:即可查看。(如图所示)

作业帮如何查看作业帮行为规范

  • 作业帮怎么注销作业帮账号
  • 作业帮如何实名认证
  • 作业帮如何修改密码
  • 作业帮退款流程
  • 作业帮怎么查看作业帮行为规范
  • 热门搜索
    名牌包包品牌大全 银行卡大全 口红怎么涂好看 微信个性签名大全 ps标尺工具怎么用 农具大全 手脚冰冷怎么调理 景点大全 安卓手机怎么解锁 清华大学简介