怎么在泰生活找到保单迁移

 时间:2026-04-22 07:23:18

1、首先:打开手机中的软件“泰生活”

怎么在泰生活找到保单迁移

2、随后:在软件泰生活的新页面中点击左下方“首页”

怎么在泰生活找到保单迁移

3、接下来:在新页面首页中点击“全部服务”

怎么在泰生活找到保单迁移

4、最后:在新页面全部服务的分类,变更服务中,点击“保单迁移”,即可找到。

怎么在泰生活找到保单迁移

  • 泰生活如何查看保单签收
  • 泰生活如何查看保单补发
  • 泰生活如何查看车险保单
  • 泰生活如何找到保单贷款
  • 泰生活如何查看保单回访
  • 热门搜索
    网页打不开怎么办 ps怎么修改图片尺寸 身份证掉了怎么补办 道奇酷威怎么样 勾号怎么打 腰左侧疼是怎么回事 税费怎么算 嘴角上火怎么办 山药粉怎么吃 月经有血块怎么回事