手机拼多多怎么添加收货地址

 时间:2026-05-06 20:21:22

1、打开手机上的拼多多,默认在首页,点击右下角“个人中心”

手机拼多多怎么添加收货地址

2、在个人中心,点击“收货地址”按钮

手机拼多多怎么添加收货地址

3、在添加收货地址的页面,点击“添加收货地址”按钮

手机拼多多怎么添加收货地址

4、弹出窗口,填写提示信息完成之后点击“保存”,在收货地址界面显示刚刚添加的收货地址

手机拼多多怎么添加收货地址

手机拼多多怎么添加收货地址

5、如果是要删除收货地址,点击收货地址右上角“X”

手机拼多多怎么添加收货地址

6、弹出的删除确定窗口,点击“确定”,在收货地址提示“删除收货地址成功”

手机拼多多怎么添加收货地址

手机拼多多怎么添加收货地址

  • 拼多多如何编辑收货地址
  • 垃圾分类手抄报初中二年级
  • 拼多多在哪新增收货地址
  • 唱歌的公鸡的画法
  • 拼多多怎么升级系统版本
  • 热门搜索
    我行我素什么意思 丝瓜水的功效与作用 习主席什么时候上任 黑小米的功效与作用 有什么好听的英文歌 阳春白雪和下里巴人最初指什么 不可名状什么意思 鹿胎膏的功效与作用 桂枝茯苓胶囊的作用 装修知识