华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

 时间:2026-04-23 05:06:02

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

2、进入设置列表菜单,点击安全和隐私选项进入。

华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

3、进入后,点击更多安全设置选项继续下一步操作。

华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

4、在更多安全设置界面,点击外部来源应用下载选项开关按钮。

华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

5、系统弹出确认开启的对话框,点击确定按钮。

华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

6、最后看到外部来源应用下载选项开关处于开启状态即可。

华为手机怎么设置允许安装未知来源应用

  • 头发开叉分裂应该多吃什么
  • WPS文档如何制作切削用量三要素图
  • 战争雷霆怎么获得激活资格
  • 冰箱也可以做出各种好吃的!!吃货们快来!
  • 智弓星图怎么点
  • 热门搜索
    炉石传说新手怎么玩 与子乱小说大全 干粽叶怎么处理才能包粽子 湿疹治疗方法 烧卖的做法大全图解 腰突的最佳治疗方法 慢性盆腔炎怎么治疗 hpv检测方法 田园诗词大全100首 修改密码怎么改