微信怎么开启关闭听筒模式

 时间:2026-04-24 04:29:48

1、首先,打开手机微信。

微信怎么开启关闭听筒模式

2、打开微信,点击我。

微信怎么开启关闭听筒模式

3、在个人中心选择设置。

微信怎么开启关闭听筒模式

4、在设置里面选择通用。

微信怎么开启关闭听筒模式

5、在通用里面可以看到听筒模式,点击后面的按钮变成白色就是关闭。

微信怎么开启关闭听筒模式

6、点击后面的按钮,变成绿色就是开启状态。

微信怎么开启关闭听筒模式

  • iPhone如何下载追踪软件:[1]
  • 砖烟囱新建的步骤方法
  • 苹果短信不显示内容怎么设置
  • 春卷的经典做法
  • 果汁也要放盐
  • 热门搜索
    电脑的亮度在哪里调 武夷山在哪里 终南山在哪里 阿瓦隆洗发水怎么样 如何买基金新手入门 哪里有 艾泰路由器 下雨了想发个朋友圈 来月经腰酸怎么回事 微信中如何删除好友