微信怎么设置拍一拍提示内容

 时间:2026-04-21 17:18:49

1、我们打开手机上的微信APP

微信怎么设置拍一拍提示内容

2、打开之后,点击进入我的界面

微信怎么设置拍一拍提示内容

3、在我的界面点击进入个人信息设置界面

微信怎么设置拍一拍提示内容

4、个人信息设置界面里点击拍一拍功能

微信怎么设置拍一拍提示内容

5、点击后,这里就可以设置拍一拍的内容。

微信怎么设置拍一拍提示内容

  • 85后没结婚的老男人如何面对感情问题
  • 苹果手机各APP该如何开启/设置允许访问相机权限
  • 注意!孕妇一定要远离的4类家具
  • 环形门锁怎样换門芯
  • 百度APP怎么拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    做作什么意思 右归丸的功效与作用 什么品牌的电动车好 安全知识竞赛题 高中向量知识点总结 木蝴蝶的功效与作用 蜂王浆的作用和功效 国学知识竞赛题库 布洛芬缓释胶囊的作用 防火知识