怎么看手机运行内存

 时间:2026-04-24 02:20:50

1、手机屏上,先移到“设置”的区域,手指点开“设置”的文字按钮。

怎么看手机运行内存

2、向下滑,细细找,找到“内存和存储”的位置,然后点击打开它。

怎么看手机运行内存

3、首先来看第一个内存,用手指点开这个。

怎么看手机运行内存

4、这样,就清楚的显出了“总内存”是多少,还有各个时间段用到的数量大小等等。

怎么看手机运行内存

  • OrginOS系统如何增加手记的运行内存?
  • iqoo手机如何修改控制中心
  • IQOO手机如何查看内存用量
  • 吃鸡120帧的手机设置
  • oppo手机游戏助手怎么开启
  • 热门搜索
    滑囊炎最佳治疗方法 扁平疣的最佳去除方法 紫檀手串怎么盘 烧卖的做法大全图解 社会调查研究与方法 心衰的最佳治疗方法 宫颈囊肿是怎么回事 火车视频大全 更年期出汗怎么办 菜心怎么做好吃