京喜app如何设置接收交易物流信息

 时间:2026-04-24 09:20:14

1、在京喜app我的界面中的右上角,找到“❀”形设置图标,点击后进入账户设置界面。

京喜app如何设置接收交易物流信息

2、在账户设置界面中找到通用选项,点击后进入通用界面。

京喜app如何设置接收交易物流信息

3、在通用界面中找到消息推送设置选项,点击后进入消息设置界面。

京喜app如何设置接收交易物流信息

4、在消息设置界面中找到消息接收设置选项,点击后进入消息接收设置界面。

京喜app如何设置接收交易物流信息

5、在消息接收设置界面中找到交易物流选项,开启后,从京喜app购买商品,物流节点不错过,订单到哪都知道,大家可以根据自身需要选择设置。

京喜app如何设置接收交易物流信息

  • 京喜怎么删除订单记录
  • 京喜要怎么查看喜豆收支明细信息
  • 火山小视频邀好友领红包后怎么体现?
  • 京喜软件在哪查看待付款订单?
  • QQ怎么添加我的动态视频
  • 热门搜索
    什么播放器最好用 卡西欧运动手表 牵引挂车是什么意思 建兰的养殖方法 耐心的近义词是什么 有什么好看的言情小说 神魔养殖场 苯甲酸钠是什么 rp是什么 人为什么而活着