网易云音乐APP如何更换自定义封面

 时间:2026-04-29 08:30:16

1、打开网易云音乐APP,进入个人账号主页,点击更换封面进入。

网易云音乐APP如何更换自定义封面

2、然后进入更换封面的设置页面,点击单张封面进入下一步。

网易云音乐APP如何更换自定义封面

3、最后选择一张本地的图片,选择裁剪好的范围,点击确定即可完成更换封面。

网易云音乐APP如何更换自定义封面

  • 网易云音乐的歌单封面图片怎么修改
  • 网易云音乐如何更换歌单封面
  • 网易云音乐APP如何更换自定义封面
  • 网易云封面图片怎么改
  • 网易云音怎么更换歌单封面
  • 热门搜索
    完美生活吉他谱 wifi怎么读音 lol挖掘机怎么玩 口发苦是怎么回事 爱q爱生活 ppm是什么单位 我的生活作文 丹毒是什么病 bg是什么意思 腿粗怎么变细