新版手机QQ如何截图

 时间:2026-04-26 00:57:58

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

新版手机QQ如何截图

2、出现以下页面后,点击左下角的设置。

新版手机QQ如何截图

3、接着点击辅助功能。

新版手机QQ如何截图

4、在辅助功能中找到摇动手机截屏这一栏。

新版手机QQ如何截图

5、将摇动手机截屏这一栏右侧的开关打开。

新版手机QQ如何截图

6、摇动手机,出现以下页面。

新版手机QQ如何截图

7、在手机屏幕上划动选区需要截图的区域,再点击截取。

新版手机QQ如何截图

8、出现以下页面则表示截屏成功,截取的图片将保存在QQ_Screenshot目录中

新版手机QQ如何截图

  • 少年歌行电脑版怎么在模拟器安装
  • ​如何购买王者荣耀 李逍遥的翻场皮肤?
  • 怎么切换喜马拉雅的大字模式
  • 魅蓝note2固件损坏怎么办
  • 在没有路由器的情况下如何在电脑上设置才能上网
  • 热门搜索
    大姨妈是什么 纳差是什么症状 析产是什么意思 上升星座代表什么 edta是什么 龙猫是什么动物 忘记的反义词是什么 顿首是什么意思 84年属什么的 表白送什么礼物好