百度地图如何开启本地足迹记录?

 时间:2026-04-23 14:43:33

1、打开手机“百度地图”APP,进入设置界面后,点击“隐私设置”进入,如图所示。

百度地图如何开启本地足迹记录?

2、点击“出行记录设置”进入,如图所示。

百度地图如何开启本地足迹记录?

3、点击“足迹设置”进入,如图所示。  

百度地图如何开启本地足迹记录?

4、进入页面后,将“开启本地足迹记录”开关拉至“开”位置即可, 如图所示。  

百度地图如何开启本地足迹记录?

  • 百度地图开启本地足迹记录
  • 百度地图如何开启本地足迹记录
  • 百度地图怎么开启本地足迹记录
  • 百度地图如何开启本地足迹记录?
  • 百度地图如何开启本地足迹记录?
  • 热门搜索
    阴阳师涂壁哪里多 如何孝敬父母 天姥山在哪里 宝马730怎么样 不认识的字怎么打 如何补肾 赛尔号谱尼在哪里打 乐山大佛在哪里 xls怎么打开 斑怎么样才能去掉