华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

 时间:2026-04-30 22:31:29

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

2、进入【辅助功能】界面。

华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

3、点击【手势控制】功能。

华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

4、点击【三指下滑截屏】功能。

华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

5、开启【三指下滑截屏】功能。

华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

6、即可在华为荣耀手机中实现开启三指下滑截屏功能操作。

华为荣耀手机怎么开启三指下滑截屏功能

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【辅助功能】界面。

3、点击【手势控制】功能。

4、点击【三指下滑截屏】功能。

5、开启【三指下滑截屏】功能。

6、即可在华为荣耀手机中实现开启三指下滑截屏功能操作。

  • Edge浏览器怎么关闭预加载?
  • win10切换用户
  • win10误删用户无法登录
  • 荣耀手机怎么连接至windows?
  • 怎么取消电脑店u盘PE系统赞助商主页、软件
  • 热门搜索
    可爱用英语怎么说 十万个为什么儿童版 芒果怎么催熟 白菜的家常做法 亳怎么读 油爆大虾的家常做法 抖音怎么上热门 金鱼怎么养 海尔热水器怎么用 早餐的做法大全