东风奕派怎么绑定充电桩

 时间:2026-04-22 11:54:13

1、打开手机中的东风奕派APP进入后,在页面的右下角点击“我的”进行切换。

东风奕派怎么绑定充电桩

2、在我的页面里下方选项中有一个“我的家桩”,在它的上面点击进入。

东风奕派怎么绑定充电桩

3、来到家桩管理页面后,在底部有一个“添加个人充电桩”的按钮,在上面点击进入添加。

东风奕派怎么绑定充电桩

4、在家桩绑定页面里根据提示输入充电桩编号,也可以直接点击后面的“扫码”操作,再点击下方的“下一步”按钮。

东风奕派怎么绑定充电桩

5、最后页面中弹出“绑定成功”的提示时,个人充电桩就绑定好了。

东风奕派怎么绑定充电桩

  • 小鹏汽车软件怎样绑定充电桩
  • 东风奕派app中如何绑定个人充电桩
  • 怎么在支付宝中绑定家庭充电桩
  • 东风奕派怎样添加个人充电桩
  • 小鹏汽车软件在哪里绑定充电桩
  • 热门搜索
    善良的近义词 论文参考文献怎么写 樱花抽油烟机怎么样 呼唤的近义词 伍六七之最强发型师 游戏手柄怎么用 淘宝花呗怎么还款 摩托车怎么换挡 苹果手机怎么删除照片 经营模式怎么写