小红书怎么认证身份信息

 时间:2026-04-24 10:47:02

1、第一步打开我们的手机,打开小红书APP。

小红书怎么认证身份信息

2、第二步打开小红书之后,点击我的图标。

小红书怎么认证身份信息

3、第三步进去我的之后,点击设置功能。

小红书怎么认证身份信息

4、第四步进去之后,点击账号与安全。

小红书怎么认证身份信息

5、第五步点击身份认证。

小红书怎么认证身份信息

6、第六步按照提示完成一种身份认证

小红书怎么认证身份信息

  • 美团怎么认证学生身份
  • qq怎么认证学生身份
  • 百度经验怎么进行身份职业认证?
  • 小红书怎样进行企业认证
  • 小红书怎么申请个人认证?
  • 热门搜索
    价值观是什么意思 人为什么会怕痒 什么牌子的鱼肝油好 什么叫量比 什么app能赚钱 置之不理什么意思 pa是什么意思 kg代表什么单位 什么英文名字好听 venus什么意思