皮皮虾APP怎么关闭通知消息?

 时间:2026-04-24 18:49:29

1、运行皮皮虾APP后,点击“我的”。

皮皮虾APP怎么关闭通知消息?

2、进入我的界面后,点击“设置”。

皮皮虾APP怎么关闭通知消息?

3、进入设置界面后,点击“通知设置”。

皮皮虾APP怎么关闭通知消息?

4、进入通知设置界面后,点击关闭“通知消息”即可。

皮皮虾APP怎么关闭通知消息?

1、皮皮虾关闭通知消息的方法:

1、运行皮皮虾点击我的

2、在我的界面点击设置

3、在设置界面点击通知设置

4、点击关闭通知消息即可

皮皮虾APP怎么关闭通知消息?

  • 皮皮虾怎么关闭插眼消息通知
  • 皮皮虾怎么关闭评论消息通知
  • 怎么关闭皮皮虾的通知?
  • 皮皮虾怎么关闭关注通知
  • 皮皮虾怎么关闭点赞消息通知
  • 热门搜索
    word横版怎么设置 wps如何制作表格 踝关节扭伤如何处理 如何察言观色 易宝支付怎么样 serious是什么意思 如何在京东商城开网店 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 三支一扶是什么意思 妄自菲薄是什么意思