网易新闻如何绑定手机号

 时间:2026-05-01 01:23:47

1、点击设置

进入网易新闻我的点击左上角的设置进入

网易新闻如何绑定手机号

2、点击帐号设置

进入设置选择帐号设置点击进入

网易新闻如何绑定手机号

3、点击绑定手机号

进入帐号设置点击绑定手机号进入

网易新闻如何绑定手机号

4、点击确认绑定

进入绑定手机号输入相关信息点击确定绑定即可

网易新闻如何绑定手机号

  • 网易宝怎么改身份证
  • 如何网易修复邮箱帐号信息
  • 修改网易邮箱绑定手机号,修改网易安全手机
  • 网易账号怎么登录?
  • 转转app更换手机号的操作
  • 热门搜索
    铁锈怎么去除 五线谱怎么看 钻石是怎么形成的 鱼怎么做 城市维护建设税怎么算 胸小怎么办 怎么改名字 新鲜百合怎么做好吃 贷款年利率怎么算 红薯怎么做好吃