哔哩哔哩APP如何设置仅接收关注的人的@提醒?

 时间:2026-04-29 00:00:41

1、打开哔哩哔哩APP,点击<下面的我的>。

哔哩哔哩APP如何设置仅接收关注的人的@提醒?

2、点击<设置>。

哔哩哔哩APP如何设置仅接收关注的人的@提醒?

3、点击<设置列表中的消息设置>。

哔哩哔哩APP如何设置仅接收关注的人的@提醒?

4、点击<@我的>。

哔哩哔哩APP如何设置仅接收关注的人的@提醒?

5、点击<关注的人右边的圆圈>,这样就设置好仅接收关注的人@我的消息提醒。

哔哩哔哩APP如何设置仅接收关注的人的@提醒?

  • 手机B站如何调整推送设置?
  • 哔哩哔哩消息数字怎么关掉
  • 哔哩哔哩怎么设置公开显示推荐的视频?
  • 哔哩哔哩首页推荐设置双列怎么改为单列?
  • 夸克浏览器怎样过滤网页干扰广告
  • 热门搜索
    初中满分作文大全 水彩笔怎么洗掉 牛宝宝取名字大全 ps卸载不了怎么办 李贺简介 清西陵简介 王子文个人资料简介 身份证大全号码 微信怎么拍了拍 林肯mkc怎么样