QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?

 时间:2026-04-30 22:43:07

1、打开QQ音乐,在底部功能栏内,点击【我的】按钮。

QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?

2、在【我的】页面内,点击页面上方的【更多】图标,依次点击【设置】选项按钮,接着点击【隐私设置】按钮。

QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?

QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?

QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?

3、在隐私设置页面,将【听歌动态在QQ音乐展示】的开关按钮,设置为关闭状态即可。

QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?

  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • qq音乐社区屏蔽一个人怎么做
  • qq音乐不让别人在“在听”中看到我怎么设置
  • 手机QQ音乐怎么打开社区设置?
  • QQ音乐如何隐藏个人听歌动态
  • 热门搜索
    怎么做淘宝客赚佣金 存款利息怎么算 怎么洗衣服 健康状况怎么填写 长虹电视怎么样 erasers怎么读 盐吃多了会怎么样 饥荒代码怎么用 腾达路由器怎么样 西瓜英文怎么读