爱练字app该怎样设置练字背景音乐

 时间:2026-04-23 01:26:03

1、选择会员

开启爱练字app后,选择【会员】。

爱练字app该怎样设置练字背景音乐

2、选择练字背景乐

进到我的界面,选择【练字背景乐】。

爱练字app该怎样设置练字背景音乐

3、选择云朵图标

进到练字音乐界面,选择音乐右侧【云朵图标】。

爱练字app该怎样设置练字背景音乐

1、选择会员

开启爱练字app后,选择【会员】。

2、选择练字背景乐

进到我的界面,选择【练字背景乐】。

3、选择云朵图标

进到练字音乐界面,选择音乐右侧【云朵图标】。

  • 爱练字app怎么清除缓存
  • 爱练字app怎么清除缓存?
  • 爱练字app该怎样添加练字提醒
  • 爱练字app怎么添加练字提醒?
  • 爱练字app怎么设置练字背景音乐?
  • 热门搜索
    明信片怎么写 绿萝叶子发黄怎么回事 痛风怎么治疗最好 怎么治疗打呼噜 华帝油烟机怎么样 严重失眠怎么办 烤箱怎么预热 word下划线怎么打 微信公众号怎么运营 怎么化妆