发布美的美居动态信息怎么操作

 时间:2026-04-22 16:42:53

1、第一步

打开手机上美的美居软件,然点击右下角【我的】

发布美的美居动态信息怎么操作

2、第二步

之后,点击【个人主页】选项。

发布美的美居动态信息怎么操作

3、第三步

点击下方的【去发布】

发布美的美居动态信息怎么操作

4、第四步

点击右上角的【+】图标。

发布美的美居动态信息怎么操作

5、第五步

输入内容,点击【发布】即可。

发布美的美居动态信息怎么操作

  • 美的美居软件中怎么发布动态信息
  • 美的美居如何设置支付密码
  • 美的美居如何导出个人资料信息
  • 美的美居如何查看发票信息
  • 美的美居如何设置家庭位置信息
  • 热门搜索
    欲擒故纵是什么意思 广州有什么大学 马后炮是什么意思 gmp认证是什么意思 fool是什么意思 结婚25年是什么婚 9月8日是什么星座 amy是什么意思中文 香港什么时候回归 darling是什么意思